Direktion

Mag. (FH) Franz Münzker

Tel 02252 / 75 555 - 601
Fax 02252 / 790 130 - 601
direktion@residenzbadvoeslau.at

Dr. Marlene Sporr, MBA

Tel 02252 / 75 555 - 610
Fax 02252 / 790 130 - 610
m.sporr@residenzbadvoeslau.at 

Direktionsassistenz / Controlling

Monika Schober

Tel 02252 / 75 555 - 602
Fax 02252 / 790 130 - 602
direktion@residenzbadvoeslau.at

Bewohnermanagement

Judith Lauda

Tel 02252 / 75 555 - 611
Fax 02252 / 790 130 - 611
assistentin@residenzbadvoeslau.at 

Rezeption

Verena Kaltenegger 

Tel 02252 / 75 555 - 667
Fax 02252 / 790 130 - 667
rezeption@residenzbadvoeslau.at 

Michaela Burda

Tel 02252 / 75 555 - 603
Fax 02252/ 75 555 - 606 Fax Rezeption
rezeption@residenzbadvoeslau.at 

Irmtraud Wiedermann 

Tel 02252 / 75 555 - 603
Fax 02252 / 75 555 - 606
rezeption@residenzbadvoeslau.at 

Katharina Nemeth 

Tel 02252 / 75 555 - 603
Fax 02252 / 75 555 - 606
rezeption@residenzbadvoeslau.at 

Kerstin Bierbaum

Tel 02252 / 75 555 - 603
Fax 02252 / 75 555 - 606
rezeption@residenzbadvoeslau.at 

Pflege und Betreuung

 

Tel 02252 / 75 555 - 557
Fax 02252 / 790 130 - 557
pflege@residenzbadvoeslau.at

Gesamtleitung Gastronomie und Küche

Kurt Steinhauser

Tel 02252 / 75 555 - 701
Fax 02252 / 790 130 - 701
gastronomie@residenzbadvoeslau.at

Die Konditorei & Service

Mathias Kemetner (Leitung - Konditorei)

Tel 02252 / 75 555 - 710 

DieKonditorei@kurpark.at

Jutta Grabenweger (Leitung - Restaurant)

Tel 02252 / 75 555 - 705 

service@residenzbadvoeslau.at

Haus- und Sicherheitstechnik

Stefan Kis - Contos 

Tel 02252 / 75 555 - 698
Fax 02252 / 790 130 - 698
technik@residenzbadvoeslau.at 

Reinigung

Sabine Kranz

Tel 02252 / 75 555 - 629
Fax 02252 / 790 130 - 629
reinigung@residenzbadvoeslau.at 

Rechnungswesen

Alexandra Fuchs 

Tel 02252 / 75 555 - 663
Fax 02252 / 790 130 - 663
rechnungswesen@residenzbadvoeslau.at

Residenzhunde

Kiki Residenz Bad Vöslau

Kiki

Lilly Residenz Bad Vöslau

Lilly

Hexi

Gloria Residenz Bad Vöslau

Gloria


RESIDENZ GESCHICHTEN


ÜBER DAS LEBEN IN DER RESIDENZ

IM GESPRÄCH MIT UNSEREN MITARBEITERINNEN


Link zu Über uns Residenz Bad Vöslau

Die Residenz Bad Vöslau erhielt als erster Betrieb der Branche das Österreichische Bundeswappen verliehen.

Link zu Informationen anfordern Residenz Bad Vöslau

Gerne senden wir Ihnen per Post weitere Informationen zur Residenz Bad Vöslau zu.

Kontakt

Residenz Bad Vöslau

Florastraße 1-5
2540 Bad Vöslau

Tel 02252 / 755 55 0
E-Mail info(at)residenzbadvoeslau.at

 

Downloads

Hausordnung der Residenz Bad Vöslau 
Residenzvertrag
Pflegevertrag
AGB für das Hotel der Residenz Bad Vöslau