Das Residenz Team

Geschäftsführung

Marianne Fehringer, MSc MAS

Tel 02252 / 75 555
Fax 02252 / 790 130
marianne.fehringer@srbv.at 

Mag. Clemens Schobesberger

Tel 02252 / 75 555
Fax 02252 / 790 130
clemens.schobesberger@srbv.at

Direktorin / Marketing

Dr. Marlene Sporr, MBA

Tel 02252 / 75 555 – 610
Fax 02252 / 790 130 – 610
m.sporr@srbv.at 

Assistentin der Geschäftsführung

Verena Kaltenegger 

Tel 02252 / 75 555 – 602
Fax 02252 / 790 130 – 602
verena.kaltenegger@srbv.at

Assistentin der Geschäftsführung

Monika Schober

Tel 02252 / 75 555 – 602
Fax 02252 / 790 130 – 602
monika.schober@srbv.at

Bewohnermanagement

Judith Lauda

Tel 02252 / 75 555 – 611
Fax 02252 / 790 130 – 611
judith.lauda@srbv.at

Rezeption

Michaela Burda

Tel 02252 / 75 555 – 603
Fax 02252/ 75 555 – 606 Fax Rezeption
rezeption@srbv.at

Irmtraud Wiedermann 

Tel 02252 / 75 555 – 603
Fax 02252 / 75 555 – 606
rezeption@srbv.at

Katharina Nemeth 

Tel 02252 / 75 555 – 603
Fax 02252 / 75 555 – 606
rezeption@srbv.at

Kerstin Bierbaum

Tel 02252 / 75 555 – 603
Fax 02252 / 75 555 – 606
rezeption@srbv.at

Claudia Graf

Tel 02252 / 75 555 – 603
Fax 02252 / 75 555 – 606
rezeption@srbv.at

Pflege und Betreuung

DGKS Saskya Schaumann

Tel 02252 / 75 555 – 557
Fax 02252 / 790 130 – 557
pflege@srbv.at

Gesamtleitung Gastronomie und Küche

Klaus Klaczynski

Tel 02252 / 75 555 – 701
Fax 02252 / 790 130 – 701
gastronomie@srbv.at

Die Konditorei & Service

Mathias Kemetner (Leitung – Konditorei)

Tel 02252 / 75 555 – 710
DieKonditorei@kurpark.at

Jutta Grabenweger (Leitung – Restaurant)

Tel 02252 / 75 555 – 705
service@srbv.at

Haus- und Sicherheitstechnik

Stefan Kis – Contos 

Tel 02252 / 75 555 – 698
Fax 02252 / 790 130 – 698
technik@srbv.at

Reinigung

Sabine Kranz

Tel 02252 / 75 555 – 629
Fax 02252 / 790 130 – 629
reinigung@srbv.at

Rechnungswesen

Alexandra Fuchs 

Tel 02252 / 75 555 – 663
Fax 02252 / 790 130 – 663
rechnungswesen@srbv.at

Residenzhunde

Kiki

Lilly

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Hexi